В рамках социального проекта «Могу чувствовать» в отделении по работе с семьёй и детьми Советского комплексного центра была организована встреча психолога отделения Еленой Белуновой с несовершеннолетними получателями социальных услуг, находящимися на обслуживании в отделении.
Целью данной встречи является развитие эмоционального интеллекта несовершеннолетних через обсуждение базовых ценностей и подростковых проблем. Главные эмоции обсуждения — надежда и негодование. Подросткам был предложен к просмотру короткометражный фильм «Чернильное море» (2021г.), а также картина «Демон сидящий» М.А.Врубеля (1890г.).
После просмотра все участники встречи выражали свои эмоции и воспринимали эмоции друг друга. Это всё способствовало развитию позитивных впечатлений, снижению уровня стресса и тревожности, повышению самооценки и самопринятию.
В завершении встречи психолог с несовершеннолетними подростками провела дискуссию по просмотренным картинам, а также предложила иллюстративно - развивающий материал о способах работы с эмоциями и чувствами. Всем участникам встречи очень понравилось изучать мир искусства и выражать свои чувства и эмоции через творчество.