• 001img.jpg
  • 002img.jpg
  • 003img.jpg

Конкурс рисунков «Добрые дела»

      Ежегодно 17 мая отмечается Международный день «Детского телефона доверия». В отделении по работе с семьей и детьми Советский комплексного центра социального обслуживания населения был проведен конкурс рисунков, направленный на информирование детей о работе Детского телефона доверия и формирование доверия к службе.

Конкурс проведен для повышения уровня доверия к телефону среди детей и подростков как к услуге экстренной психологической помощи в конфликтных ситуациях, при стрессах, суицидальных настроениях, межличностных проблемах.

С 10 апреля по 18 апреля 2023 года был объявлен конкурс рисунков «Добрые дела». В нем приняло участие 105 человек. Лучшие рисунки представлены на выставку «Добрые дела» и размещены на стенде в отделении по работе с семьей и детьми. Итоги были подведены 19 апреля 2023 года.

Подросткам были предложены наглядно-информационные материалы о детском телефоне доверия: «Ты и я, нас уже двое, и мы многое сможем сделать!» «Что ты знаешь о телефоне доверия», «Не оставайся один на один со своей бедой!». Несовершеннолетние получили информацию о возможности получения экстренной помощи по телефону доверия.

Психолог провела информирование родителей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении о работе службы детского телефона доверия.

Специалисты отделения организовали и провели цикл бесед «Телефон доверия -помощь в трудной ситуации» среди несовершеннолетних.

 

001363077
Сегодня
Вчера
За неделю
За месяц
Всего:
199
2785
5026
13631
1363077