• 001img.jpg
  • 002img.jpg
  • 003img.jpg

И память вечная живет

    В преддверии празднования Дня Защитника Отечества дети вместе со специалистами отделения по работе с семьей и детьми Советского комплексного центра социального обслуживания населения посетили ГБУК «Зеленокумский краеведческий музей».

Младший научный сотрудник музея Богатырева Алла Александровна провела музейное занятие, «И память вечная живет». Цель мероприятия: знакомство с героями России и Донбасса, их подвигами, воспитание чувства патриотизма, гордости за свою Родину, край, своих земляков, совершивших подвиг во имя жизни, выражения благодарности Героям.

В начале мероприятия были рассмотрены понятия "Мир", "Родина", "Патриотизм", "Честь", "Подвиг", "Герой". Затем был совершен исторический экскурс в историю России. Остановились на героях нашего времени, которые сейчас, проявляя мужество, рискуя жизнью, сражаются за Родину и братский народ в ходе специальной операции в ДНР и ЛНР. В ходе мероприятия дети узнали факты о героических поступках земляков, которые участвовали в СВО.

В завершении мероприятия сделали вывод, что победа над врагом складывается из множества великих и малых героических поступков. Героями не рождаются — героями становятся.

В МОУ СОШ №1 дети почтили память героев-земляков минутой молчания и возложили цветы к мемориальной доске воинам, погибшим в СВО.

001348307
Сегодня
Вчера
За неделю
За месяц
Всего:
97
69
453
5738
1348307