• 001img.jpg
  • 002img.jpg
  • 003img.jpg

Оздоровительный отдых для детей

Советского городского округа в 2023 году

      В Советском комплексном центре социального обслуживания населения, ежегодно, в рабочем порядке,  проводится работа по предоставлению бесплатных путевок в оздоровительные лагеря и санатории для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и детей, нуждающихся по медицинским показаниям в санаторно-курортном лечении.

Активныйотдых на свежем воздухе вместе с другими ребятами, полноценное сбалансированное  питание, приобретение новых знаний и умений,  участие в увлекательных развлекательных программах, а также правильно подобранное профилактическое лечение имеющихся у ребенка заболеваний формирует в детях запас положительных эмоций, укрепляет здоровье, что в целом позволяет ребятам успешно усваивать школьную программу и не болеть в течение учебного года.

В период всего отдыха дети находятся под присмотром опытных педагогов и воспитателей.

Для организации отдыха и оздоровления детей продолжает действовать механизм финансирования с использованием бюджетных средств региона.

Путевки предоставляются в оздоровительные лагеря круглогодичного действия  Ставропольского края и Азовскогопобережья,а также в санатории КМВ и Черноморского побережья.

Для детей с ослабленным здоровьем, либо имеющим группу инвалидности есть возможность получения лечения, либо прохождения реабилитации в оздоровительной центре «Орленок», который расположен недалеко от г. Ессентуки в живописном месте, на склоне горы. В оздоровительный центр «Орленок» дети могут поехать самостоятельно либо в сопровождении родителей, в зависимости от решения их законных представителей и наличия медицинских показаний.

В 2022 году 75 детей, проживающих на территории Советского городского округа получили путевки в оздоровительные лагеря и санатории  нашего края.

Доставка детей к месту отдыха в оздоровительные лагеря и обратно осуществляется централизовано и бесплатно, в сопровождении специалиста центра.

Доставка детей в санатории и обратно осуществляется законными представителями детей самостоятельно.

С января 2023 года продолжается работа по приему документов для постановки в очередь на оздоровительный отдых и лечение детей в возрасте от 7-ми до 17-ти лет включительно.

 

По всем вопросам  обращаться в ГБУСО «Советский КЦСОН» по адресу: г. Зеленокумск, ул. Мира, 118, кабинет № 12 или по телефону 6-15-32.

001349003
Сегодня
Вчера
За неделю
За месяц
Всего:
399
394
1149
6434
1349003