• 001img.jpg
  • 002img.jpg
  • 003img.jpg

Правда военных лет

    В отделении по работе с семьей и детьми Советского комплексного центра социального обслуживания населения прошло мероприятие патриотической направленности, посвященное 80-летию со Дня начала освобождения Ставрополья от немецко-фашисткой оккупации. Заведующая детской библиотекой Денисенко Галина Владимировна провела с получателями социальных услуг краеведческую экспедицию «Правда военных лет».

Цель мероприятия: воспитание в детях чувство гордости за историческое прошлое своего народа, сохранение приемственности между различными поколениями, воспитание патриотизма к родному краю, городу, селу.

Рассказ Галины Владимировны помог ребятам узнать, как советские солдаты защищали и освобождали наш край, кто из Ставропольчан ушел на фронт и, кто из наших земляков погиб в дни войны, о трудовом подвиге детей и взрослых, ковавших победу в тылу, защищая свою Родину. Дети смогли окунуться в атмосферу тревожных военных лет благодаря включенным в слайд- фильм фотографиям, кадрам кинохроники и музыкальным фрагментам.

После мероприятия с детьми была проведена акция «Письмо солдату» для участников СВО. Каждый ребенок написал от своего имени письмо Защитникам Отечества. В своих письмах дети пожелали Российским солдатам здоровья, удачи, стойкости, но самое главное, чтобы все они вернулись живыми, здоровыми и с победой. Все письма переданы в координационный центр в помощь фронту «Обоз» Советского городского округа.

 

Заведующая отделением по работе с семьей и детьми

ГБУСО «Советский КЦСОН» Людмила Курбатова

001349011
Сегодня
Вчера
За неделю
За месяц
Всего:
407
394
1157
6442
1349011