• 001img.jpg
  • 002img.jpg
  • 003img.jpg

Мы пред тобой, преклонный возраст, хотим колени преклонить

 

      По доброй традиции, в начале октября, дети и специалисты отделения по работе с семьей и детьми Советского комплексного центра социального обслуживания населения отмечают Международный день пожилых людей. День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших бабушек и дедушек.

Юные волонтеры «Мостик» совместно с специалистами отделения организовали и провели акции «Из детских рук – частичку теплоты», «Чистый дом. Чистый двор».

Цель акций — это общение с ветеранами, запись их воспоминаний, посильная помощь в хозяйственно-бытовых вопросах. А самое главное и необходимое для пожилого человека- это внимание и ощущение того, что он не одинок в этом мире. В знак глубокого уважения и внимания к людям старшего поколения дети с удовольствием своими руками смастерили открытки с пожеланиями крепкого здоровья, благополучия и удачи, а также вручили им сладости. Растроганная вниманием Тамара Ивановна пригласила детей на чаепитие. Они увидели улыбку и слёзы радости на глазах у пожилой женщины и не смогли ей отказать в общении. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.

Эти акции – лишь малая доля благодарности старшему поколению, объединяющему десятилетия истории в одну непрерывную цепь, за их самоотверженный труд и мудрость.

 

001364195
Сегодня
Вчера
За неделю
За месяц
Всего:
88
100
188
14749
1364195