• 001img.jpg
  • 002img.jpg
  • 003img.jpg

 

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом

     В этот день специалисты по работе с семьей отделения по работе с семьей и детьми Советского комплексного центра социального обслуживания населения вышли на улицы города с акцией «Вместе против террора!» для распространения памяток о безопасности при террористических актах.

Эта дата связана с трагедией, произошедшей в г. Беслан. В результате террористического акта в школе № 1 погибли 334 человека. Эти события потрясли весь мир, никого не оставили равнодушными. В этот день траурные мероприятия в память о погибших проходят во многих уголках планеты, поскольку эта трагедия не только нашей страны, но и всего мирового сообщества. И вспоминая невинные жертвы, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять террору. Важно помнить, что терроризм можно побороть лишь сообща, всем вместе: предупредить его возникновение можно лишь на начальном этапе- этапе подготовки терракта. Только толерантность и взаимоуважение всех граждан страны позволят предупредить разрастание терроризма и экстремизма, лишат преступников надежды на поддержку в российском обществе.

Главной целью акции является ознакомление учащихся с основными правилами поведения в условиях теракта, объяснить сущность терроризма его виды и цели, развивать эмоциональную сферу учащихся, учить их сопереживанию и состраданию к людскому горю.



 

001348677
Сегодня
Вчера
За неделю
За месяц
Всего:
73
394
823
6108
1348677