• 001img.jpg
  • 002img.jpg
  • 003img.jpg

 

Учёбе возраст не помеха

      Хочется рассказать о человеке, который доказал, что учиться в любом возрасте можно.

В далёком послевоенном 1946 году родилась Коваленко (Зиброва) Галина Александровна в селе Отказное. Рано она потеряла мать, Галине Александровне было пять лет. Но она выросла, закончила 7 классов в школе №1, затем 10 классов в школе №3, поступила в Прасковейский винодельческий техникум.

После получения диплома пошла работать на винзавод. На заводе она проработала 8 лет технологом. В 1970 году пошла работать на завод по производству силикатного кирпича «Цигель». Работала технологом, а в дальнейшем и начальником смены, стала заслуженным работником завода, стаж без малого 42 года. Вышла на пенсию. В 2020 году встала на обслуживание в Советский комплексный центр социального обслуживания населения. Галине Александровне нужна была помощь в уборке дома, и её стал посещать социальный работник.

В 2021 году дети на день рождения подарили смартфон. Целый год он провалялся на книжной полке — боялась взять в руки. Но потом всё же решилась его освоить. Галина Александровна, спросила невзначай у социального работника, не могла ли она помочь освоить смартфон, на что получила положительный ответ. Итак с января 2022года социальный работник, выполнив свою основную работу, выделяла 10-15 минут на обучение и освоение смартфона. Поначалу было боязно, что-то сделать не так, ни туда нажать -призналась Галина Александровна. Но постепенно страх исчезал, становилось интересно, все действия записывались в тетрадь. И вот спустя 6 месяцев Галина Александровна уже может самостоятельно пользоваться интернетом, вацапом, по видеосвязи может общаться с родственниками живущими в Москве, Баку и Дагестане.

На этом не собирается останавливаться, продолжит осваивать и изучать возможности современного мобильного устройства.

 

 

 

 

001364637
Сегодня
Вчера
За неделю
За месяц
Всего:
330
200
630
15191
1364637