• 001img.jpg
  • 002img.jpg
  • 003img.jpg

Осторожно! Мошенники

     Социальные работники Советского комплексного центра социального обслуживания населения постоянно проводят информационно-разъяснительную работу, направленную на недопущение мошеннических действий с пожилыми получателями социальных услуг, состоящих на социальном обслуживании в центре.

В последние годы в России наблюдается устойчивая тенденция роста преступлений, совершаемых путем мошеннических действий. Однако, если ранее преобладало мошенничество, выражавшееся в обмане о потребительских свойствах товара, доставке товаров, производстве работ, то теперь получило распространение мошенничество, осуществляемое с использованием мобильной связи и сети Интернет, или иначе, с использованием современных информационно-телекоммуникационных технологий .

Помните! Чтобы не оказаться жертвой мошенников, не торопитесь предпринимать какие-либо действия, если на ваш телефон поступил звонок с просьбой о незамедлительной помощи родственнику, попавшему в неприятную ситуацию или же смс-сообщение о блокировании вашей банковской карты, а также, если к вам в дом пришли работники социальных учреждений с некой якобы благотворительной миссией.

Жертвами аферистов чаще всего становятся дети и пенсионеры, излишне доверчивые к посторонним людям. Поэтому стоит как можно чаще напоминать своим родственникам о том, как действуют мошенники и объяснять, что ни при каких обстоятельствах не следует перечислять деньги на незнакомые номера и передавать неизвестным людям.

В случае совершения мошенничества в отношении вас или ваших близких, незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел, так как вовремя поступивший сигнал поможет полицейским быстрее раскрыть преступление и предотвратить новые нарушения закона.

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!





 

001348743
Сегодня
Вчера
За неделю
За месяц
Всего:
139
394
889
6174
1348743