• 001img.jpg
  • 002img.jpg
  • 003img.jpg

Информирование пожилых и инвалидов о пожарах и недопущения возгораний

  В целях обеспечения пожарной безопасности социальными работниками Советского комплексного центра социального обслуживания населения проведены профилактические беседы с получателями социальных услуг.

Пожарная безопасность - является важным элементом для любого человека, но особо важна для людей пожилого возраста. Они являются одной из наиболее подверженной пожарным рискам групп населения. В результате ухудшающегося физического, умственного и эмоционального состояния пожарная безопасность становится  актуальной темой  для граждан пожилого возраста, в том числе состоящих на социальном обслуживании на дому.

В ходе проведения бесед социальные работники рассказали о профилактике недопущения пожара, недопущение использования открытого огня, являющимся частой причиной пожара и гибели людей. Также, получателей социальных услуг ознакомили с правилами поведения при возникновении пожара и напомнили телефоны экстренного реагирования. В конце беседы всем обслуживаемым вручили листовки и памятки на пожарную тематику.

Проведение подобных мероприятий способствует снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций, формированию безопасного поведения получателей социальных услуг при пожаре.

Берегите свой дом, своих близких от пожара!

001348825
Сегодня
Вчера
За неделю
За месяц
Всего:
221
394
971
6256
1348825