• 001img.jpg
  • 002img.jpg
  • 003img.jpg

Наш дом – Россия

Нам праздники для радости даны,

Мы знаем их немало, самых разных,

Но день России, день родной страны

Для нас, конечно, — самый главный праздник!

 

     12 июня наша страна отмечает один из самых «молодых» государственных праздников нашей страны – День России. В канун этого праздника 10 июня в отделении по работе с семьей и детьми с. Солдато-Александровское Советского комплексного центра социального обслуживания населения была проведена квест-игра «Наш дом – Россия». Цель которой — воспитание чувства патриотизма у детей, уважения и гордости своей Родиной.

В ходе игры ребята совершили увлекательное путешествие по станциям: «Символы России», «Русский фольклор», «Русские песни», «Русские игры».

На каждой станции ребята выполняли задания, исполняли русские народные песни, отвечали на вопросы викторины, вспоминали пословицы и поговорки и с увлечением отгадывали загадки, а так же проявляли ловкость, играя в русские народные игры.

Из презентации «Символы России» дети узнали много нового об истории российского флага, обсудили изображение государственного герба России. Детям было рассказано, что День России – это праздник свободы, мира и добра.

В заключении мероприятия участники получили памятные призы. Дети с интересом провели этот день, получили большой заряд бодрости и хорошего настроения.

 

 

001348385
Сегодня
Вчера
За неделю
За месяц
Всего:
175
69
531
5816
1348385