• 001img.jpg
  • 002img.jpg
  • 003img.jpg

Призвание — помогать детям

     Аксентьева Ольга Александровна, работает в Советском комплексном центре социального обслуживания населения в отделении по работе с семьей и детьми в должности логопеда с января 2015 года, общий трудовой стаж 34 года, имеет высшую квалификационную категорию по должности «логопед». Окончила Московский педагогический университет им. Шолохова по специальности учитель-логопед.

Работает Ольга Александровна, опираясь на ведущую деятельность ребёнка – игровую. Дети любят играть, никогда не отказываются от путешествия в сказочную страну, любят фантазировать, мечтать и незаметно для себя под руководством опытного педагога выполняют все задачи. Через игру ребенок учится выполнять артикуляционную гимнастику, правильно произносить звуки, чётко проговаривать сложные слова, составлять предложения и рассказы. Кроме того, она использует: массажи, упражнения, постановку языка с помощью специальных логопедических зондов.

Ольга Александровна, необыкновенно открытая, общительная и творческая личность. Её проницательный взгляд, безграничная готовность помочь располагают ребят к откровенной беседе. Спокойный и мягкий голос с первых фраз настраивает на рабочий лад детей любого возраста, будь то непоседливый карапуз или говорливая, эмоциональная девчушка. Она вместе с ребятами пробуют звуки на вкус, перебирают, наматывают, как нитку на клубок.

Ольга Александровна, профессионал своего дела. Коррекционную работу строит последовательно и грамотно. С детьми ласкова и добра, в тоже время строга, что позволяет достигнуть хороших результатов.

Она владеет современными методиками и эффективными формами, методами коррекционной работы с детьми. Показывает высокие результаты коррекционной работы.

На вопрос: «За что вы любите свою работу?», Ольга Александровна, не задумываясь, отвечает:

Моя работа – это источник совершенно неожиданных поводов для ежедневного удивления и восхищения. Награда за мой труд – это счастливые лица детей и благодарность их родителей. А результат моего труда – это успехи моих подопечных.



 

 

001365002
Сегодня
Вчера
За неделю
За месяц
Всего:
288
407
995
15556
1365002