• 001img.jpg
  • 002img.jpg
  • 003img.jpg

Итоги XXVI краевого фестиваля художественного творчества детей с ограниченными возможностями здоровья

   Фестиваль – это всегда событие для участника любого возраста, а детский фестиваль - событие вдвойне важное, ведь неталантливых детей не бывает. Каждый ребёнок талантлив!

В апреле 2022 года состоялся XXVI краевой фестиваль художественного творчества детей с ограниченными возможностями здоровья, в котором приняли участие победители районных, городских и окружных отборочных этапов.

В организационный комитет по проведению краевого фестиваля художественного творчества детей со всего Ставропольского края были представлены видеозаписи номеров в различных жанрах искусства, а также фото работ изобразительного и декоративно-прикладного творчества в самых разнообразных техниках.

Советский городской округ на краевом фестивале представлял ученик МОУ «СОШ №9 с. Нины» Советского городского округа Вячеслав Коков в номинации «Декоративно-прикладное искусство»» - «Джутовая филигрань».

В отделении по работе с семьёй и детьми Советского комплексного центра социального обслуживания населения Вячеслав посещает кружок «Мастерская Самоделкина» - руководитель Н.П. Медведева, которая занимается творческой реабилитацией детей -инвалидов. Вячеславу 14 лет. Ему нравится лепить пластилином, работать с природным материалом, создавая интересные работы.

24 мая 2022 года в торжественной обстановке начальник управления труда и социальной защиты населения администрации Советского ГО Н.В.Мягкова и заведующая отделением по работе с семьёй и детьми Советского комплексного центра социального обслуживания населения Л.И.Курбатова поздравили Вячеслава с участием и победой в фестивале и вручили ему диплом Министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края за вклад в развитие культуры края, творческий поиск, волю к победе, веру в себя, а также памятные подарки.

001348553
Сегодня
Вчера
За неделю
За месяц
Всего:
343
69
699
5984
1348553